Качество школьных сухпайков проверила прокуратура в Маркова, Иркутского района

Сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора проверили сухпайки, которые выдавали в школе поселка Маркова, Иркутского района. Контрольное мероприятие прошло по обращениям жителей и публикациям в средствах массовой информации в апреле.

Так, родители одного из учеников заявили о червях в продуктовом наборе. Родители другого сообщили, что у их ребенка было отравление после того, как он съел печенье из сухпайка. После трехкратного лабораторного исследования этих продуктов патогенные микроорганизмы не обнаружены, зараженности и загрязненности вредителями – тоже, отмечено на сайте прокуратуры Иркутской области. 

Зато во время выездной проверки выявлено неудовлетворительное состояние школьной столовой и пищеблока, которые использовал поставщик сухпайков. Речь идет о нарушении температурного режима, неэффективности дезинсекционных рaбот, несоблюдении требований к санитарному состоянию и содержанию производственных помещений. Прокуратура района потребовала, чтобы предприниматель устранил нарушения. А директору школы направлена информация с требованием расторгнуть с бизнесменом договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом из-за неисполнения санитарных правил.


14:06
282
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...