Иркутская область входит в топ-10 регионов по количеству застрахованных от укусов клещей

Иркутская область, 3.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Ученые нашли в Сибири новый вид клещей – это гибрид клеща таежного и клеща Павловского. По мнению биологов, такие гибриды могут стать источниками появления новых штаммов клещевых инфекций.

Как сообщает пресс-служба «Сбербанк страхование», Иркутская область входит в топ-10 регионов по количеству застрахованных от укусов клещей. На территории региона по состоянию на 31 мая зарегистрировано 6714 обращений пострадавших от укусов клещей, из них – 1764 случая среди детей.

Программа «Защита от клеща» включает в себя экстренную медицинскую помощь и госпитализацию по медицинским показаниям, амбулаторную поликлиническую помощь, осмотр врачом и удаление клеща в амбулаторных условиях, лабораторное исследование материалов на наличие вируса, диагностику для выявления клещевого энцефалита и болезни Лайма, а также введение вакцины при наличии медицинских показаний. Застраховаться по этой программе могут люди в возрасте от 3 до 65 лет. Стоимость годового полиса, доступного в приложении Сбербанк Онлайн – 470 рублей.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

15:26
318
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...