Коршуновский ГОК успешно прошёл паводковый период

Железногорск-Илимский, 3.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Коршуновский ГОК успешно прошел паводковый период. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Заранее на объектах КГОК очистили крыши зданий и сооружений от снега и льда, убрали от мусора дороги, площадки, сточные и водопропускные канавы, проверили исправность ливневых стоков, отремонтировали дренажи на крышах.

Вопрос отведения подземных вод в карьерах – один из важнейших: в период весеннего паводка к грунтовым водам добавляются талые, при этом для нормального технологического процесса обогащения руда на фабрику должна поступать с содержанием влаги не более 8,5%. Приток вод приводит к тому, что добывать руду с нижних горизонтов приходится в условиях повышенной обводнённости. На дне карьера на разных уровнях построены резервуары для сбора грунтовых вод. В этих скважинах установлены глубинные насосы, откачивающие воду за борт карьеров.

Также на КГОКе контролируют пропуск паводковых вод на обогатительной фабрике и хвостохранилище, следят за водосбросными колодцами, дамбами и участками хвостового хозяйства.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

15:42
273
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...