В Иркутской области отменили пропуска для въезда и выезда в регион

Дополнительные посты на федеральных трассах убрали.

Topic
Коронавирус   
  • Еще два человека умерли от коронавируса в Иркутской области
  • Поселок Бохан закрыли на карантин из-за коронавирусной инфекции

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в указ от 18 марта 2020 года № 59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности», сообщает пресс-служба правительства региона. Теперь не нужно оформляит цифровые пропуска для въезда и выезда с территории Приангарья. Дополнительные посты на федеральных трассах убрали.

Внесены изменения и в правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области. Все пассажиры, прибывшие в аэропорты Иркутска и Братска из Москвы, Якутии и зарубежных стран, должны выполнить пробыть на изоляции на 14 дней. Жители Иркутской области могут провести это время дома, но человек должен жить в отдельном помещении, исключающем контакты с другими людьми. Если условий для самоизоляции нет, возможна изоляция в обсерваторе.

Транзитные авиапассажиры, которые находятся в регионе более трех часов с момента прибытия, должны помещаться в обсерваторы (на срок нахождения на территории нашего региона, но не более 14 дней со дня прилета). Предприятия, привлекающие сотрудников для работы вахтовым методом, обязаны обеспечить соблюдение всех требований в отношении своих подрядных (субподрядных) организаций и их работников (обсервация, транспортировка сотрудников, работа в закрытом режиме, дезинфекция помещений и другое).

Как сообщал «ИркСиб», систему электронных пропусков для въезда в регион ввели с 1 мая: все въезжающие и выезжающие за пределы региона на автомобильном транспорте должны были оформить цифровой пропуск с помощью мобильного приложения или портала госуслуг. В Тайшетском и Слюдянском районах устанавливали дополнительные посты ГИБДД, на которых полицейские проверяли пропуска. Такие меры принимали для снижения распространения коронавирусной инфекции.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области отменили пропуска для въезда и выезда в регион <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18917-v-irkutskoj-oblasti-otmenili-propuska-dlya-v-ezda-i-vyezda-v-region />
15:42
346
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...