«Единая Россия» формирует списки кандидатов на сентябрьские выборы в Иркутской области

Иркутская область, 3.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Заседание организационного комитета предварительного голосования под председательством секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Сокола состоялось 3 июня.

Как сообщает пресс-служба партии, в повестке дня вопросы проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на муниципальных выборах в Иркутской области в ЕДГ – 2020.

– Партия «Единая Россия» в Иркутской области в последнее время демонстрирует хорошие результаты в условиях жесткой конкуренции – идут баталии и на сессиях ЗС, и в публичных плоскостях. То, что поддержка жителей растет говорит о том, что мы все делаем правильно, прежде всего защищая интересы людей. В прошлом году в ЕДГ и весенний избирательный цикл наши кандидаты одержали убедительную победу в большинстве территорий. Уверен, что и в предстоящую кампанию у нас будет не менее достойный результат, – подчеркнул Сергей Сокол.

Организационным комитетом кандидатами от партии на должности мэров зарегистрированы:

Александр Дубровин – Братский район;

Владимир Самойлович – Заларинский район;

Леонид Фролов – Иркутский район;

Сергей Петров – Ангарский городской округ;

Владимир Орноев – город Свирск;

Вадим Семенов – город Черемхово.

В городе Иркутске, Нижнеилимском, Усть-Кутском, Мамско-Чуйском, Качугском, Зиминском, Черемховском, Чунском и Тайшетском районах решением оргкомитета сроки проведения ПГ перенесены. Результаты партийного голосования в этих территориях будут утверждены до 6 июля.

В связи с пандемией коронавируса и налагаемыми ограничениями на проведение массовых мероприятий, предварительное голосование в Иркутской области проходит по закрытой модели – в форме заочного голосования членов партии. Сэкономленные на подготовке к выборам и массовым мероприятиям средства пошли на борьбу с пандемией коронавируса – партия оказывает помощь российским медикам и больницам. Волонтерский центр по оказанию помощи жителям в Иркутской области действует под руководством Сергея Сокола.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

16:14
598
Телеинформ
Анатолий
16:23
Все «шишки» лезут на пост главы губернатора Иркутской области
Загрузка...