Братчанин оборудовал подпольную нарколабораторию и продавал «синтетику» через интернет

Братск, 3.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Полицейские по подозрению в торговле наркотиками задержали 30-летнего братчанина и его подельницу. По версии следствия, мужчина организовал в своём доме подпольную нарколабораторию и через интернет-магазин синтетические наркотики. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Известно, что наркотики после продажи передавались покупателям через «закладки». При обыске в доме предполагаемого драгдилера сотрудники ГУ МВД по Иркутской области изъяли химическое оборудование и около 550 грамм сырьевых веществ, предназначенных для изготовления наркотиков. Кстати, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Москвы.

В тайники запрещённые вещества прятала 25-летняя знакомая мужчины. Она указала места «закладок», где оперативники нашли четыре свёртка с синтетическим наркотиком, общим весом около 4 грамм.

По ходатайству следствия, судом в отношении предполагаемого организатора наркобизнеса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, соучастнице назначен домашний арест. Обоим грозит до 20 лет лишения свободы.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

16:16
353
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...