Сладкие подарки на средства короля Бельгии получили больные туберкулезом дети в Иркутске

Ресторатор Анри Бенуа на средства короля Бельгии испек 25 фруктовых пирогов и подарил их 75 пациентам Иркутской областной детской туберкулезной больницы. Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом и туберкулезом.

– Наше учреждение отличается от других тем, что здесь лечатся не две недели, а полгода, а то и больше. Все это время дети оторваны от семьи. А сейчас у нас, как и в других медицинских организациях, из-за пандемии нового коронавируса объявлен строгий карантин. Уже больше двух месяцев детей не посещают родители. В плане еды и лекарств пациенты здесь обеспечены всем необходимым, но такое внимание, которое оказали им в честь праздника, конечно, дорогого стоит, – прокомментировала главный врач медучреждения Светлана Пугачева.

Деньги Анри Бенуа перечислило посольство Бельгии в Москве. Их предоставляют в качестве поддержки предпринимателям-соотечественникам, столкнувшимся со сложностями во время пандемии. Анри Бенуа решил потратить средства на благотворительность.

За последний месяц это уже вторая благотворительная акция иркутянина-бельгийца. Ко дню медицинской сестры его ресторан авторской кухни «Би-би-би» доставил бесплатные бизнес-ланчи сотрудникам крупнейшего в регионе стационара для больных с Covid-19 – Иркутской областной клинической инфекционной больницы в микрорайоне Синюшина гора.


16:30
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...