Цифровые пропуска для въезда автомобилей в Иркутскую область отменены

3 июня в Приангарье отменили цифровые пропуска, которые предназначались для въезда автомобилей на территорию региона и выезда с нее. Пропускной режим в области действовал больше месяца, напомним, что его ввели 1 мая. Врио губернатора региона внес соответствующие изменения в указ от 18 марта 2020 года № 59-уг.

Также в регионе отменят дополнительные посты, которые располагались на федеральных трассах. Ранее их организовали для информирования жителей и органов власти, а также проверки цифровых пропусков.

Внесены изменения и в правила поведения при введении режима повышенной готовности. Теперь граждане, прибывшие в аэропорты Иркутска и Братска из Москвы, Республики Саха (Якутия) и зарубежных стран, смогут пройти 14-дневную изоляцию в домашних условиях. Это касается тех, кто проживает в Иркутской области, а также жителей других регионов России, которые прибыли в Приангарье. При этом человек должен жить в отдельном помещении, чтобы исключить контакты с членами семьи и другими людьми. Если подходящих условий для самоизоляции дома нет, то изоляция в обсерваторе все еще возможна.

Транзитные авиапассажиры, находящиеся в Иркутской области больше трех часов с момента прибытия, должны помещаться в обсерваторы также на 14 дней со дня прилета. Предприятия, на которых работают вахтовики, должны обеспечить полноценную безопасность своим работникам и подрядным организациям, сообщили в пресс-службе правительства области.

Напомним, что сегодня в регионе зарегистрировано 2 447 случаев коронавируса, прирост за последние сутки составил 138 новых случаев. На 3 июня от COVID умерло еще двое человек. Кто они – не сообщается.

Первый случай заражения в Иркутской области был зафиксирован 29 марта. Рубеж в тысячу был пройден 23 мая. 1 июня число случаев заражения COVID перевалило за две тысячи. Как сообщалось ранее, в мае число случаев коронавируса в области выросло в 14,6 раза. В июне в Приангарье на карантин закрыли первый муниципалитет – поселок Бохан. Во всем регионе до 14 июня продолжает действовать режим самоизоляции и до отмены – масочный режим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:30
223
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...