Новый бассейн, который планируется построить в Центральном районе Братска, будет располагаться на улице Гагарина

Новый бассейн, который планируется построить в Центральном районе Братска, будет располагаться на улице Гагарина. У будущего спортивного объекта уже есть адрес "улица Гагарина, 105А". Об этом упоминается в Перечне инвестиционных проектов до 2022 года, который подписан заместителем мэра по строительству Михаилом Гарусом. Документ размещён на официальном сайте администрации Братска.

В Перечне также указывается, что в бюджете города на 2020 год заложено более 8 миллионов рублей на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Эти деньги предназначены на подготовку проектной документации.

Напомним, в апреле прошлого года мэр Сергей Серебренников заявил, что в ближайшие пять лет в каждом административном районе Братска планируется построить по новому бассейну. Позже депутаты Думы Братске рекомендовали администрации города рассмотреть вариант строительства бассейна с дорожками длиной не 25 метров (такая длина у существующих бассейнов в городе),  а 50 метров, что позволило бы в том числе принимать областные соревнования по плаванию.

Кроме этого в Перечне инвестиционных проектов в числе прочего упоминается строительство в городе спортивного зала для греко-римской борьбы, школы в 26 микрорайоне, сооружений водоснабжения в микрорайоне Сосновый бор и другие проекты, одни из которых уже реализуются, другие только планируются к реализации.  

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Новый бассейн, который планируется построить в Центральном районе Братска, будет располагаться на улице Гагарина
Источник:
16:48
414
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...