Движение через реку Кежма-Кежемская в Братском районе организовано по временной объездной дороге

Братский район, 3.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Движение через реку Кежма-Кежемская в Братском районе организовано по временной объездной дороге в связи с ремонтом моста на федеральной трассе «Вилюй».

Как сообщает пресс-служба Упрдор «Прибайкалье», планируемый срок окончания работ – середина ноября 2020 года. Длина мостового сооружения – 69 метров. Необходимость в ремонте вызвана тем, что за 30-летний период эксплуатации мост приобрел дефекты, значительно влияющие на долговечность и безопасность сооружения. Здесь будут отремонтированы опоры и балки пролётного строения, крайние балки заменят на новые. Дорожники заново выполнят устройство мостового полотна и деформационных швов, а также водоотвода. Укрепят откосы. Металлические элементы покроют антикоррозионной защитой.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения предусмотрено восстановление дорожных знаков и барьерного ограждения.

На период производства работ движение осуществляется согласно временным дорожным знакам с ограничением скоростного режима до 40 км/ч. Автомобили перенаправляются по двум полосам объездной дороги с мостовым переходом. Всё это позволит максимально обеспечить безопасность дорожного движения на время ремонта, сократить сроки и улучшить качество выполняемых работ. Мост через реку Кежма-Кежемская будет приведен в нормативное состояние, повысится безопасность и комфорт проезда транзитного автомобильного транспорта.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:02
468
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...