В Иркутской области за нарушения в деятельности лесопилок назначили штрафов на сумму более 106 миллионов рублей

Иркутская область, 3.06.20 (ИА «Телеинформ»), -  По итогам проверки пунктов приёма, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области составили 1 тысячу 770 административных протоколов за несоблюдение обязательных требований по организации деятельности пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Счётной палаты РФ.

Судами по результатам рассмотрения административных дел назначено 698 административных штрафов на сумму 106,8 миллионов рублей, из которых уже взыскано в бюджет Иркутской области 27,4 миллионов рублей. Арендаторами погашена задолженность в размере 105,7 миллионов рублей.

Кроме того, в Иркутской области для контроля за перевозимой транспортом древесиной проводятся межведомственные профилактические операции «Лесовоз», «Лес», «Посейдон», «Колея». Организована работа с общественными инспекторами по охране окружающей среды, в результате чего общественными инспекторами назначены 88 граждан, которые участвуют в контрольно-проверочных мероприятиях.

В 2020 году увеличен объём финансирования мероприятий по проведению авиационного мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров на территории области из бюджета Иркутской области до 201,8 миллионов рублей, что на 50 миллионов рублей больше, чем в 2019 году. Лесохозяйственные регламенты лесничеств приведены в соответствие с данными Государственного лесного реестра по состоянию на 1 января 2019 года.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:18
365
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...