Иркутская область планирует выйти на плато по коронавирусу в июне

Иркутская область может выйти на плато по коронавирусной инфекции в июне.

Об этом 3 июня заявил врио губернатора Игорь Кобзев во время пресс-конференции. По его словам, именно такие прогнозы дают специалисты, однако всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации. К примеру, сейчас в регионе выявили более 2,4 тысяч заболевших коронавирусом, из которых более тысячи – эти приезжие работники, прибывшие на вахту.

Новость по теме Цифровые пропуска отменили в Иркутской области Отметил, что, несмотря на эти цифры, он пока не видит оснований для ужесточения ограничительных мер и возвращению к режиму полной самоизоляции. Важно соблюдение масочного режима, поскольку более 80% случаев заболевания бессимптомные, то есть человек не имеет признаков болезни, но может заражать других. Что касается масок, то, по словам врио губернатора, дефицита сейчас нет, вместе с тем поставки защитных средств ещё ожидаются.  

Напомним, ранее заявлялось, что на плато по коронавирусу Иркутская область выйдет в середине мая, однако после этого крупные вспышки заболевания зафиксировали среди вахтовых работников. 

Иркутская область планирует выйти на плато по коронавирусу в июне
17:20
600
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...