Девять спецавтомобилей передали лесхозу и авиабазе охраны лесов Иркутской области

3 июня и.о. губернатора Иркутской области Игорь Кобзев передал филиалам регионального лесхоза и Иркутской базе авиационной охраны лесов девять новых специализированных автомобилей. Это четыре тягача КамАЗ 53504-50, два полноприводных ГАЗ-33088 Садко с дополнительным оборудованием, автоцистерну ГАЗ, два вахтовых автобуса НЕФАЗ-42111-24.

Технику купили по федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Полученные авто заступят на боевое дежурство в Братском, Черемховском, Северном, Казачинско-Ленском филиалах АУ «Лесхоз Иркутской области», а также на вахту в Региональном лесопожарном центре и парашютно-десантной пожарной службе, сообщили в правительстве Приангарья.

Всего в 2020 году в Приангарье поступит 40 единиц лесопожарной техники. На это региону выделили 139,4 миллиона рублей из федерального бюджета. С учетом сегодняшней партии закуплена уже 21 единица техники.

– Это и специализированные автомобили, и тракторы, и бульдозеры, которые производят опашку лесных пожаров, не давая им расползтись. Основная цель национального проекта и основные задачи, поставленные Президентом Российской Федерации и исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области, – замена устаревшей техники на новую современную. И, конечно же, нам нужна техника лесохозяйственная для посадки леса, ее тоже будем закупать, – сообщил и.о. министра лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17:34
318
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...