Организаторы фестиваля «Человек и Природа» представили конкурсную программу

Организаторы Байкальского Международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина, который пройдет с 24 по 28 сентября в Иркутске, представили конкурсную программу. Как сообщает пресс-служба мероприятия, из 249 заявок отобрали 27 работ: 10 документальных и научно-популярных, пять игровых и 12 анимационных картин.

Фильм о наиболее актуальных экологических проблемах получит приз «Байкал». Вручат и специальные призы молодежного жюри, СМИ-сообщества и приз зрительских симпатий. Гран-при составит 200 000 рублей. С полной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

По словам члена отборочной комиссии, преподавателя кафедры журналистики и рекламы ИрНИТУ Надежды Зайцевой, о популярности иркутского кинофорума свидетельствует богатый выбор картин, которе представили на конкурс. 

– Конкурсная программа будущего фестиваля очень сильная. Фильмы несут в себе всё: драматургию, познание, впечатления и осмысление. Надеюсь, что зрители это оценят. Ярким событием станет фильм «Остров Буромского» режиссера Ольги Стефановой, посвященный первопроходцам-полярникам, отдавшим жизнь освоению суровых территорий. Как обычно, в программе фестиваля фильмы, посвященные океану и его обитателям. Но особое место среди них займет лента «Акулы. Вымирание». Фильм с трагической судьбой его автора – режиссера Роба Стюарта, однажды не вернувшегося с очередного погружения. Зрителям предстоит стать свидетелями непоправимого события, которое осталось на пленке, – цитирует Надежду Зайцеву.


18:06
272
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...