«Единая Россия» назвала кандидатов на муниципальные выборы в Иркутской области

3 июня состоялось заседание организационного комитета под председательством секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы ФС РФ Сергея Сокола. В повестке дня обсуждались вопросы проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии на муниципальных сентябрьских выборах в Иркутской области.

Сергей Сокол:
— Партия «Единая Россия» в Иркутской области в последнее время демонстрирует хорошие результаты в условиях жесткой конкуренции — идут баталии и на сессиях ЗС, и в публичных плоскостях. То, что поддержка жителей растет, говорит о том, что мы все делаем правильно, прежде всего защищая интересы людей. В прошлом году в ЕДГ и весенний избирательный цикл наши кандидаты одержали убедительную победу в большинстве территорий. Уверен, что и в предстоящую кампанию у нас будет не менее достойный результат.

Победителями предварительного голосования на должности мэров стали:

  • Сергей Петров — Ангарский городской округ;
  • Александр Дубровин — Братский район;
  • Владимир Самойлович — Заларинский район;
  • Леонид Фролов — Иркутский район;
  • Владимир Орноев — город Свирск;
  • Вадим Семенов — город Черемхово.

Также был утвержден список кандидатов для выдвижения в депутаты дум Ангарска, Баяндая, Саянска, Свирска Черемхово и Шелехова, а также Дум Балаганского, Заларинского, Киренского, Нижнеудинского, Ольхонского, Тулунского, Усть-Илимского районов.

В Иркутске, Нижнеилимском, Усть-Кутском, Мамско-Чуйском, Качугском, Зиминском, Черемховском, Чунском и Тайшетском районах решением Президиума РПС сроки проведения предварительного голосования перенесены. Они состоятся до 6 июля.

В связи с пандемией коронавируса и ограничениями на проведение массовых мероприятий предварительное голосование в Иркутской области проходит по закрытой модели – в форме заочного голосования членов партии. Сэкономленные на подготовке к выборам и массовым мероприятиям средства пошли на борьбу с инфекцией – партия помогает российским медикам и больницам. Волонтерский центр по оказанию помощи жителям в Иркутской области действует под руководством Сергея Сокола.

«Единая Россия» назвала кандидатов на муниципальные выборы в Иркутской области
18:08
454
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...