Игорь Кобзев ­– об участии в губернаторских выборах в Иркутской области: «Я жду реакции от партийных организаций»

Иркутская область, 3.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на пресс-конференции 3 июня прокомментировал своё участие в предстоящих выборах главы региона.

– Я привык доводить дело до конца, уже полностью разбираюсь в проблемных вопросах в Иркутской области, уже многое движется. Я по стилю работы хозяйственник и готов доводить все задачи, которые себе поставил, до логического завершения, – сказал Игорь Кобзев. – По тому, по какому варианту идти, тут идёт обсуждение вопроса. Я жду, в том числе, ответную реакцию от партийных организаций. Я вижу, что многие уже консолидируются, в том числе, вокруг тем, которые я озвучил во время послания. Это и строители, и медицинское сообщество. Я вижу с их стороны поддержку, поэтому считаю своим долгом идти по этому направлению и сделать то, что наметил на этот год и на ближайшее время.

Напомним, о намерении Игоря Кобзева участвовать в выборах стало известно в мае 2020 года.  Позже о своих притязаниях заявил экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко.  Однако позже федеральные СМИ со ссылкой на свои источники заявили, что его к выборам не допустят. Так или иначе, иркутское региональное отделение КПРФ выдвинет своего кандидата в губернаторы в конце июня. Также уже известно, что своих кандидатов выдвинут ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа».

Читайте также:

  • Выборы губернатора Иркутской области-2020: расклад сил на старте избирательной кампании
  • Зеленый свет для самовыдвиженцев: эксперты оценили изменения в законодательство о выборах губернатора Иркутской области
  • Дистанционное голосование на выборах: иркутские эксперты высказали свои «за и против»

 

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

18:10
545
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...