Новая лесопожарная техника появилась в Иркутской области

В Иркутской области обновляют лесопожарную технику.

В филиалы регионального лесхоза и Иркутской базы авиационной охраны лесов передали девять специализированных автомобилей: четыре тягача КамАЗ 53504-50, два полноприводных ГАЗ-33088 Садко с дополнительным оборудованием, автоцистерну ГАЗ, два вахтовых автобуса НЕФАЗ-42111-24, сообщает 3 июня пресс-служба регионального правительства. Их купили по федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Новость по теме 11 поджигателей леса будут судить в Иркутской области «Это и специализированные автомобили, и тракторы, и бульдозеры, которые производят опашку лесных пожаров, не давая им расползтись. Основная цель национального проекта и основные задачи, поставленные Президентом Российской Федерации и исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области, – замена устаревшей техники на новую современную. И, конечно же, нам нужна техника лесохозяйственная для посадки леса, ее тоже будем закупать», – сообщил и.о. министра лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренев.

Технику получили Братский, Черемховский, Северный, Казачинско-Ленский филиалы лесхоза региона, а также региональный лесопожарный центр и парашютно-десантная пожарная служба. Всего в этом году по проекту в область закупят 40 автомобилей, уже купили 21. На это из федерального бюджета выделили 139,4 млн рублей.

Новая лесопожарная техника появилась в Иркутской области
20:14
401
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...