Главный режиссер иркутского драмтеатра набирает курс в театральном училище

В этом году главный режиссер Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова Станислав Мальцев станет художественным руководителем нового курса актеров драматеатра и кино в Иркутском театральном училище. Об этом сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Режиссер ранее преподавал в Дальневосточной академии искусств на театральном факультете. По словам Станислава Мальцева, его всегда интересовала педагогическая деятельность, и пришло время вернуться к ней.

— Обычно курс ведут ещё два педагога. Сейчас уже известно, что одним из них станет Василий Конев, артист драмтеатра, – отметил Станислав Мальцев.

Набор в театральное начался с 1 июня и продлится до конца месяца. Абитуриентам предстоит пройти отборочные туры, в ходе которых они прочтут разнохарактерные стихотворения, басни, прозы. В этом году из-за пандемии первый тур пойдет дистанционно и начнется 1 июля. А второй и третий состоятся уже очно, их даты будут зависеть от эпидситуации в регионе.

Напомним, Станислав Мальцев работал в театре Тихоокеанского флота, в Уссурийском драмтеатре им. В. Ф. Комиссаржевской. Режиссером иркутского драмтеатра стал в 2018 году, его первым спектаклем, поставленным на охлопковской сцене, стал «Царь Федор Иоаннович». За его создание коллектив получил премию губернатора за достижения в области культуры и искусства. Также среди постановок Мальцева — «Горе от ума», «Чморик», «Братья Ч.».

Главный режиссер иркутского драмтеатра набирает курс в театральном училище
10:24
373
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...