Виталий Перетолчин предложил найти более просторное здание для техникума в Усть-Илимске или построить новое

Усть-Илимск, 4.06.20 (ИА «Телеинформ»), — В рамках рабочей поездки по северным территориям депутаты Законодательного собрания Иркутской области посетили техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг в Усть-Илимске. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

По словам заместителя председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС, члена Регионального политсовета партии «Единая Россия» Виталия Перетолчина, в Усть-Илимске на сегодня два областных техникума.

– С 1 сентября 2020 года их объединят, решение уже принято. И разместят всех учащихся на базе лесопромышленного техникума. Но проблема в том, что площадей катастрофически мало для этого. Даже некоторое оборудование некуда поставить. Да и кабинеты с мастерскими требуют ремонта, – сказал Виталий Перетолчин.

Парламентарий подчеркнул, что в настоящий момент существует два варианта решения проблемы – найти другое, более просторное здание для учащихся или построить новое для объединенного техникума.

– Этот вопрос мы прорабатываем. Обязательно сообщу о решении, – резюмировал Виталий Перетолчин.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

10:38
336
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...