Гуманитарная помощь из Монголии поступила в больницы Иркутска

Администрация Иркутска передала в больницы города гуманитарную помощь из Улан-Батора. На средства, собранные Монгольской ассоциацией выпускников советских и российских вузов, были закуплены 16 тысяч медицинских масок.

Мэр Иркутска Руслан Болотов подчеркнул, что монгольская сторона уже не первый раз оказывает помощь Иркутской области. В прошлом году ассоциация выпускников участвовала в сборе средств для населенных пунктов, пострадавших от наводнения.

Руслан Болотов:
– Сотрудничество между Иркутском и Улан-Батором продолжается уже более 20 лет. И когда наши соседи проявляют такое неравнодушие, такую отзывчивость, не остаются в стороне, мне кажется, это говорит о многом. Речь идет не просто о дипломатических отношениях, а о по-настоящему дружеских взаимосвязях. Убежден, подобные мероприятия по оказанию взаимопомощи укрепят дальнейшее сотрудничество между нашими странами.

Глава города побывал в Ивано-Матренинской Детской клинической больнице. Он отметил, что в лечебном учреждении традиционно оказывают высокопрофессиональную помощь и поблагодарил за работу медицинский персонал. Также средства индивидуальной защиты сотрудники администрации доставили в Иркутский научный центр хирургии и травматологии и Иркутскую клиническую больницу №3.

Гуманитарная помощь из Монголии поступила в больницы Иркутска
10:54
252
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...