Нам пишут. Нижнеудинск: нас посадили на карантин, но больничные аннулировали!

Нам пишут. Нижнеудинск: нас посадили на карантин, но больничные аннулировали!

Мы, сотрудники школы №10 города Нижнеудинска, столкнулись с тем, что наши права попираются, а правды мы нигде не можем найти!

Несмотря на то, что в Иркутской области сейчас запрещены массовые сборища, 21 мая в нашей школе №10 г. Нижнеудинска состоялся педагогический совет. На этом совещании, как позже оказалось, присутствовал человек, контактный с больным COVID-19. У этого человека, который работает не только в школе №10, но и по совместительству еще в школе №26, тоже подтвердился факт инфицирования.

В результате, с 24 мая Роспотребнадзор начал выдавать всем участникам педсовета и членам их семей постановления о самоизоляции.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома «Иркутская область. Нижнеудинск» © Фотобанк «RuBabr»

25 мая нам выдают постановление на всю семью. Анализ на COVID-19 берут только у одного из членов семьи – того, кто присутствовал на том самом педсовете. В этот же день, 25 мая, всем нам – сотрудникам школы и нашим мужьям открываются больничные листы. А уже на следующий день, 26 мая, от участкового терапевта приходит смс об аннулировании больничного листа! На каком основании это происходит, нам не объясняют.

За разъяснениями мы обращаемся по телефону к главному государственному санитарному врачу по Нижнеудинскому району Владимиру Михайловичу Турову, который переадресовывает нас на горячую линию здравоохранения Иркутской области. На этой горячей линии и множестве других, куда мы позвонили, был ответ: «Решайте на региональном уровне».

В этой ситуации, то есть на самоизоляции без больничных листов, в нашем городе Нижнеудинске находится огромное количество людей. Педсовет посетили 75 человек, и у каждого дома — работающий член семьи. Все мы сидим без больничных листов, но с постановлением об изоляции.

Практически половина педагогических работников уже получили отрицательный результат анализа по COVID19.

Сегодня 3 июня городская поликлиника отказывается выдавать справки для выхода на работу. Это значит, что у наших мужей будут прогулы. А сидение дома без оплачиваемых больничных листов ударит по семейному бюджету. У людей кредиты и ипотеки, а платить за них практически нечем!

11:10
456
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...