Новых обладателей знака «Сделано в Приангарье» выберут в этом году

Номинации определят до 8 июня. 

Об этом врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил в среду, 3 июня, во время визита на предприятие «СА Пластик». Компания производит изделия и пластика, а также комплектующие для автомобилей из натурального каучука. Это единственное в России предприятие, выпускающее зеркальный пластик высочайшего класса, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

В связи с пандемией коронавируса «СА Пластик» запустило производство защитных экранов. Сейчас предприятие выпускает их по 30 тысяч штук в месяц. Часть этой продукции бесплатно передают в больницы Иркутской области.

«Я увидел на предприятии хороший научный потенциал в разработке продукции. Считаю, что такие производства достойны участвовать в конкурсе на получение знака «Сделано в Приангарье». Их продукцию мы будем продвигать на внутреннем и внешнем рынках, — подчеркнул Игорь Кобзев. — До 8 июня мы определим соответствующие номинации в промышленном и продовольственном секторах. Будет утвержден оргкомитет конкурса, который в конце года подведет итоги».

Напомним, что обладатели знака «Сделано в Приангарье» получают преференции от областного правительства. Конкурс направлен на дополнительную поддержку местных производителей, которая особенно необходима во время пандемии коронавируса. 

Справка:

Предприятие «СА Пластик» работает в пригороде областного центра с 2010 года. Общая площадь его цехов — около шести тысяч квадратных метров. Годовой оборот компании составляет порядка 100 миллионов рублей. Налоги от деятельности «СА Пластик» направляются в региональный бюджет, так как оно зарегистрировано в Приангарье.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новых обладателей знака «Сделано в Приангарье» выберут в этом году <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/18924-novykh-obladatelej-znaka-sdelano-v-priangare-vyberut-v-etom-godu />
11:12
295
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...