Иркутянин перевел мошенникам 700 тысяч рублей в надежде избежать мошенничества

Псевдо-сотрудники банка рассказала, будто на мужчину пытаются оформить кредит.

Иркутская полиция разбирается в мошенничестве, в результате которого 60-летний житель областного центра лишился 700 тысяч рублей. Накануне обращения к правоохранителям, иркутянину позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили, что на него пытаются оформить кредит. Для сохранения средств девушка-оператор предложила перевести деньги на безопасные «резервные» счета, сообщает пресс-служб регионального управления МВД 4 июня.

«Не подвергая услышанное сомнению, потерпевший последовательно выполнил все поступившие инструкции и только потом осознал, что, будучи введенным в заблуждение, самостоятельно перечислил деньги в размере 700 тысяч рублей на счета третьих лиц и тем самым лишился возможности распоряжаться накоплениями», — говорится в сообщении полиции.

МВД напоминает, что подобная схема мошенничества – наиболее распространенный в настоящее время способ завладеть чужими деньгами по телефону. С начала года уже 250 жителей Иркутской области лишились сбережений по такой же схеме.

«Сотрудники ОВД призывают скептически относится к звонкам неизвестных, проверять любую информацию, советоваться с близкими людьми либо специалистами, прежде чем принять то или иное решение», — заключают в полиции.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин перевел мошенникам 700 тысяч рублей в надежде избежать мошенничества <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18925-irkutyanin-perevel-moshennikam-700-tysyach-rublej-v-nadezhde-izbezhat-moshennichestva />
11:42
286
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...