Троих жителей Иркутской области подозревают в контрабанде пиломатериалов на 134 миллионов рублей

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 226.1 УК РФ ("Контрабанда стратегически важных ресурсов, совершённая организованной группой в крупном размере"), санкция по которой предполагает лишение свободы на срок до 12 лет.

По версии следствия, с 2016 по 2018 годы члены организованной преступной группы, действовавшей на территории Иркутской области, через подставные фирмы незаконно вывезли из страны через таможенную границу Таможенного союза стратегически важные ресурсы (пиломатериал хвойных пород из сосны обыкновенной, ели и пихты, а также лиственных пород из берёзы) объёмом более 15 000 м³ стоимостью свыше 134 миллионов рублей.

Трое участников преступной группы задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Троих жителей Иркутской области подозревают в контрабанде пиломатериалов на 134 миллионов рублей
Источник:
11:44
433
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...