Медицинские учреждения Иркутска получили гуманитарную помощь из Монголии

Гуманитарная помощь из города-побратима Улан-Батора поступила в медицинские учреждения Иркутска. Как сообщает пресс-служба администрации города, на средства, собранные Монгольской ассоциацией выпускников советских и российских вузов, купили 16 000 медицинских масок.

Мэр Руслан Болотов побывал в Ивано-Матренинской детской клинической больнице, куда передали гумпомощь. Градоначальник отметил, что Монголия уже не первый раз помогает Иркутской области. Например, в 2019 году Монгольская ассоциация выпускников принимала активное участие в сборе средств для населенных пунктов Прибайкалья, пострадавших от наводнения.

– Сотрудничество между Иркутском и Улан-Батором продолжается уже более 20 лет. И когда наши соседи проявляют такое неравнодушие, такую отзывчивость, не остаются в стороне, мне, кажется, это говорит о многом. Речь идет не просто о дипломатических отношениях, а о по-настоящему дружеских взаимосвязях. Убежден, подобные мероприятия по оказанию взаимопомощи укрепят дальнейшее сотрудничество между нашими странами, – цитирует пресс-служба Руслана Болотова.

Средства индивидуальной защиты для персонала сотрудники администрации также доставили в Иркутский научный центр хирургии и травматологии и Иркутскую клиническую больницу № 3.

Содействие в организации доставки гуманитарной помощи в столицу региона из Монголии оказали сотрудники федерального агентства «Россотрудничество», медицины катастроф республики Бурятия. Все расходы по доставке груза взяла на себя компания «Ангария». 

Фото пресс-службы администрации Иркутска


12:30
270
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...