Три тысячи семей из Иркутской области указали неверные реквизиты для получения президентских выплат

Более трех тысяч родителей из Иркутской области допустили ошибки в указании банковских реквизитов при оформлении заявлений на получение детских выплат от 3 до 16 лет. Чаще всего это данные закрытых счетов и неверные цифры.

Также это несоответствие личных данных получателя, когда ФИО заявителя не соответствует владельцу банковского счета. Это происходит, когда банковский счет был открыт под девичьей фамилией, а заявление заполняется уже в браке.

Пенсионный фонд настоятельно рекомендует не указывать реквизиты счетов других лиц. В этом случае заявители денег не получат. Также неверно вместо номера актовой записи о рождении ребенка вписывать серию и номер самого документа.

Родителям, неверно указавшим свои данные, необходимо срочно уточнить информацию и обратиться Пенсионный фонд. Сведения можно передать через онлайн-приемную либо в контакт-центр (3952)47-00-00.

С 1 июня по Указу Президента РФ в России начались выплаты на детей от 3 до 16 лет. По состоянию на 3 июня отделение ПФР по Иркутской области уже перечислило более 3 миллиардов рублей на 304 245 детей.

Три тысячи семей из Иркутской области указали неверные реквизиты для получения президентских выплат
13:06
327
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...