Главный режиссер иркутского драмтеатра набирает курс в театральном училище

Главный режиссер Иркутского академического театра имени Н.П. Охлопкова Станислав Мальцев станет художественным руководителем нового курса актеров драматического театра и кино в Иркутском театральном училище. Как сообщает пресс-служба областного правительства, набор стартовал 1 июня.

Принимать документы будут принимать до конца июня. Абитуриентам необходимо прислать пять видеороликов, включающих самопрезентацию, а также чтение разнохарактерных стихотворений, басни и прозы. Первый тур вступительных испытаний начнется 1 июля, он пройдет в дистанционном режиме. Оценивать ролики будет комиссия из 10 человек, в которую помимо худрука войдут педагоги по сценической речи, сценическому движению, танцу, музыкальному воспитанию и мастерству актера. Второй и третий этапы вступительных испытаний планируется провести в очном режиме, однако это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

Станислав Мальцев работал в театре Тихоокеанского флота, в Уссурийском драматическом театре имени В.Ф. Комиссаржевской. Его постановки в разных городах России получили высокую оценку экспертов на международных и всероссийских фестивалях. С иркутским драмтеатром режиссер начал сотрудничать в 2018 году, когда поставил спектакль «Царь Федор Иоаннович». За его создание творческий коллектив получил премию губернатора за достижения в области культуры и искусства. После удачной премьеры Станислава Мальцева пригласили стать главным режиссером учреждения.

Он поставил классическую комедию Александра Грибоедова «Горе от ума», современную драму «Чморик» Владимира Жеребцова, пьесу Елены Греминой о судьбе Антона Чехова «Братья Ч.», новогоднюю сказку «Приключения Маши и Вити» и несколько концертных программ. За неделю до введения карантинных мер главный режиссер приступил к репетициям нового спектакля «С вечера до полудня» советского драматурга Виктора Розова.


13:34
361
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...