«Единая Россия» вместе с главами регионов будет восстанавливать экономику после пандемии коронавируса

Иркутская область, 4.06.20 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области рабочая группа под руководством секретаря ИРО ВПП «Единая Россия», депутата Госдумы ФС РФ Сергея Сокола подготовила ряд предложений в общенациональный план по нормализации деловой жизни.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, среди них инициативы о значительном налоговом послаблении для малого и среднего предпринимательства, выплаты гражданам, упрощение отчетности и полное освобождение бизнеса от проверок.

Позже в ходе онлайн-совещания Андрея Турчака с губернаторами, возглавляющими региональные отделения партии «Единая Россия», секретарь Генсовета «Единой России» заявил, что сейчас важно проанализировать, как общенациональный план действий будет работать на местах.

– Мы понимаем, что субъекты сейчас нуждаются в особой поддержке, так как бюджеты сильно «просели» по доходам. Быстрое восстановление нормальной жизни после пандемии, обеспечение устойчивого роста нашей экономики во многом зависит от наших эффективных действий на местах, – сказал Андрей Турчак.

По его словам, в общенациональный план вошли инициативы партии о продлении выплат пособий по безработице на три месяца, упрощении отчетности для малого и среднего предпринимательства, а также ряд других предложений – особенно значимых в сложившихся условиях. Профильная рабочая группа будет работать по нескольким основным направлениям – социальная политика, занятость населения, развитие предпринимательства, малый и средний бизнес, инфраструктура, цифровизация.

Также Андрей Турчак обозначил основные направления работы – это устойчивость местных бюджетов, поддержка моногородов, продление инвестиционных программ, поддержка транспортной отрасли и развитие внутреннего туризма, укрепление межрегиональных отношений, поддержка мобильной торговли.

Напомним, «Единая Россия» по результатам работы профильной рабочей группы представила Правительству более 300 предложений в общенациональный план по восстановлению экономики. Андрей Турчак предложил перевести ее работу на постоянную основу.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

15:42
335
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...