В Братске скончался второй пациент с коронавирусом

В Братске скончался второй пациент с коронавирусом. Это 57-летняя женщина. Информацию "Городу" подтвердили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Братчанка стала 27 пациентом с коронавирусом, который скончался в Иркутской области с начала эпидемии. В оперативном штабе подчеркнули, что причиной смерти женщины скорее всего не является COVID-19 (сейчас это официальная версия). Однако, дополнительные исследования или подтвердят, что она умерла от болезней, не связанных с COVID-19, или это опровергнут.

Напомним, это уже второй случай смерти пациента с коронавирусом в Братке. В конце мая скончался 80-летний мужчина, инфицированный коронавирусом. По заключению медиков, причиной его смерти стал не COVID-19, а онкологическое заболевание.

По данным на 4 июня в Иркутской области подтверждено с начала эпидемии 2542 случая заражения коронавирусной инфекцией. 1949 человек продолжают лечение, 566 выздоровели, 27 скончались (13 от COVID-19, 14 — от болезней, не связанных с COVID-19).

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Братске скончался второй пациент с коронавирусом
Источник:
15:58
392
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...