Красноярский путешественник добрался от Тайшета до Абакана в вагоне с углём

В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение от работников железной дороги о двух фактах самовольного проезда граждан в грузовых поездах.

Ночью на станции Подсиний для предотвращения на место происшествия транспортным полицейским двоих мужчин, ехавших в грузовом вагоне. Установлено, что 31-летний житель Абакана и 36-летний житель Минусинска решили добраться до станции Минусинск на поезде, так как опоздали на рейсовый автобус.

Чуть позже на станции Абакан был задержан 24-летний житель Красноярска, который передвигался в вагоне с углем. По словам мужчины, он путешествует по Сибири и таким способом добирался из Тайшета в столицу Хакасии.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Самовольный проезд в грузовом поезде).

Транспортная полиция напоминает, что проезд пассажиров на подножках, крышах вагонов и в других не приспособленных для проезда людей местах может привести к трагическим последствиям. Напряжение контактной сети железной дороги составляет 27 тысяч вольт, и вероятность поражения электрическим током очень высока даже без прикосновения к токоведущим элементам.

По информации Управления на транспорте МВД РФ в СФО.

Красноярский путешественник добрался от Тайшета до Абакана в вагоне с углём
16:46
324
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...