Ливни и грозы прогнозируют в южных районах Иркутской области 5 июня

Иркутская область, 4.06.20 (ИА «Телеинформ»), — По информации Иркутского УГМС, 5 июня местами ночью в горах южных районов, днем в Нижнеудинском районе ожидаются сильные дожди, местами по области грозы, град.

ГУ МЧС по Иркутской области настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности, если нет экстренной необходимости, постарайтесь не покидать помещения. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Следует быть готовыми к превентивным отключениям электроэнергии, проводимым в целях исключения коротких замыканий от перехлеста проводов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 5-7 июня местами в северных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая четвертого класса и чрезвычайная пятого класса пожароопасность лесов.

Кроме того, на территории региона действует особый противопожарный режим, при котором запрещено использование открытого огня при сжигании мусора и сухой растительности, при приготовлении пищи в мангалах и т.п. Недопустимо разведение костров.

КООРДИНАТЫ:

  • Информацию о нарушении правил пожарной безопасности следует сообщать на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99.
  • При обнаружении лесного пожара нужно незамедлительно звонить на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:18
331
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...