Антинаркотическая комиссия прошла в администрации Иркутска

​​

Антинаркотическая комиссия прошла в администрации Иркутска. Заседание состоялось под председательством заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре Виталия Барышникова. Участие приняли главный врач Иркутского областного психоневрологического диспансера Игорь Алехин, представители правоохранительных органов, общественных организаций и руководители реабилитационных центров.

– По сравнению с другими годами, ситуация в городе в 2019 году улучшилась. Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД ежедневно отслеживают обстановку в городе. Хочу отметить, что сотрудниками правоохранительных органов во взаимодействии с администрацией было проведено 44 рейдовых мероприятия в местах досуга молодежи и 37 рейдовых мероприятий в студенческих общежитиях. Для кардинального изменения ситуации нельзя останавливаться на достигнутом. Надо продолжать наращивать работу в этом и других направлениях, – отметила главный специалист отдела по молодежной политике управления культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Матюшенко.

Специалисты департамента образования города рассказали о плодотворной работе с родительской общественностью в общеобразовательных организациях и отметили, что в школах города регулярно проводятся профилактические мероприятия различного характера. Кроме того, о своей деятельности в 2019 году отчитались руководители реабилитационных центров.

Участники комиссии приняли решение о проведении выездного заседания с целью ознакомления с работой реабилитационных центров.

Антинаркотическая комиссия прошла в администрации Иркутска
17:34
556
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...