В Иркутской области постепенно возобновят штатную работу медучреждений

4 июня на заседании оперативного штаба Игорь Кобзев поставил задачу постепенно возобновить штатный режим работы медицинских учреждений Иркутской области. ​Весной многие лечебные учреждения области были перепрофилированы на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. При этом приём больных с другими заболеваниями был частично приостановлен.

Игорь Кобзев:
— У нас свободно около 50% коечного фонда. Давайте посмотрим, проанализируем, нужно ли нам держать такой резерв.

Также на заседании оперативного штаба сообщили, что тесты на коронавирус начали делать в лечебно-диагностическим центре МАНО в Ангарске. В ближайшее время тестирование запустят и в местной медсанчасти.

Игорь Кобзев:
— Федеральный Роспотребнадзор заявил о том, что ряду регионов страны будут выделены средства на проведение некоторым категориям граждан тестов на антитела к коноравирусной инфекции. Я считаю, что все медицинские работники должны бесплатно пройти тестирование. Это поможет сохранить жизнь и здоровье не только им, но и пациентам. Прошу проработать этот вопрос.

Заболевшие COVID-19 зарегистрированы практически во всех районах Иркутской области. Некоторые руководители муниципальных образований подняли вопрос об ограничении транспортного сообщения с соседними районами для того, чтобы снизить вероятность завоза инфекции.

Глава региона отметил, что делать этого нельзя: люди должны иметь возможность свободного передвижения. На заседании оперштаба обсуждался более мягкий вариант решения проблемы — двухнедельная самоизоляция для граждан, прибывающих из других районов области.

В Иркутской области постепенно возобновят штатную работу медучреждений
17:36
446
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...