Депутаты Думы Иркутска выполняют просьбы горожан о благоустройстве

О планах и результатах выполненных работ рассказали Георгий Ни, Григорий Вакуленко и Василий Донских. 

Работу по благоустройству областного центра депутаты городской Думы ведут совместно с мэрией и местными жителями. Так, Георгий Ни провел рабочую встречу по озеленению сквера на углу улиц Некрасова и Пролетарской, в которой приняли участие горожане, руководитель ТОС «Некрасова» Галина Самеева и специалист комитета по управлению Правобережным округом. Общественное пространство приведут в порядок в рамках проекта «Народные инициативы», сообщает пресс-служба Думы Иркутска. 

«Это место востребовано у иркутян. Хочется, чтобы сквер дарил тень, потому решено высадить саженцы, которые в дальнейшем дадут тень от крон деревьев, а также разбить клумбы. Также проведем дополнительное благоустройство. Работы планируем на ближайшее время», — отметил Георгий Ни.

Также провели выездное совещание прошло во дворе дома по улице Ямской, 33. С жителями обсудили ремонт двора в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Их пожелания включили в проект. Кроме того, с жильцами ЖК «Видный» наметили планы по строительству спортивной площадки.

Депутат Григорий Вакуленко рассказал о небольшой, но важной работе, проделанной в избирательном округе №24. Во дворе дома на бульваре Рябикова, 20а после скоса травы около детской площадки обнаружили торчащие из земли металлические штыри. 

«Во избежание травмирования детей и взрослых они были спилены, в чем нам помог главный инженер управляющей организации «Западное управление ЖКС». Такая же ситуация была на Рябикова, 19а возле второго подъезда, там также все убрали», — подчеркнул Григорий Вакуленко.

Депутат Василий Донских рассказал о большом проекте комплексного благоустройства в микрорайоне Первомайский, воплощать который начнут в ближайшее время. 

«В прошлом году жители дома №23 на улице Мамина-Сибиряка обратились за помощью, и мы договорились действовать: замежевали территорию и подали заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды», — пояснил депутат.

В этом году во дворе установят детскую площадку и спортивный комплекс, а также полностью благоустроят территорию.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Думы Иркутска выполняют просьбы горожан о благоустройстве <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/18932-deputaty-dumy-irkutska-vypolnyayut-prosby-gorozhan-o-blagoustrojstve />
17:36
328
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...