Гендиректора иркутского ФК «Зенит» привлекли к административной ответственности

Иркутск, 4.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Генеральному директору иркутского футбольного клуба «Зенит» вынесли предупреждение по административному делу о невыплате заработной платы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, дело рассмотрела региональная Госинспекция труда. Должностное лицо признали в совершении правонарушения. При вынесении решения были учтены обстоятельства, смягчающие ответственность.

Напомним, спортсменам, тренерам и иным работникам клуба АНО «Футбольный клуб «Зенит» с июля 2019 года по февраль 2020 года не платили зарплату. С целью защиты и восстановления прав граждан на оплату труда был принят комплекс мер прокурорского реагирования. В результате задолженность погашена в полном объеме.

– Уважаемые граждане, одновременно разъясняем, что в случае выявления фактов либо признаков нарушения трудового законодательства Российской Федерации, особенно в части начисления и выплаты заработной платы, вы имеете право сообщить об этом в компетентные органы, в том числе Государственную инспекцию труда в Иркутской области и прокуратуру, – поясняют в региональном ведомстве.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

18:08
278
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...