В программу кинофестиваля «Человек и природа» вошли 27 фильмов

27 фильмов вошли в программу 19-го Байкальского Международного кинофестиваля «Человек и природа», который состоится с 24 по 28 сентября. Конкурсная комиссия отобрала их из 249 лент, которые предоставили авторы. Это 10 документальных и научно-популярных, 5 игровых и 12 анимационных картин.

Надежда Зайцева, член отборочной комиссии:
— Конкурсная программа будущего фестиваля очень сильная. Ярким событием станет фильм «Остров Буромского» режиссера Ольги Стефановой, посвященный первопроходцам-полярникам, отдавшим жизни освоению суровых территорий. Особое место займет лента «Акулы. Вымирание». У режиссера этого фильма Роба Стюарта трагическая судьба — он не вернулся с очередного погружения. Это оказалось снятым на пленку. Зрителям предстоит стать свидетелями непоправимого события.

Заявки на участие в фестивале поступили от кинематографистов 54 стран. Это Россия, Германия, Италия, Испания, Индия, Франция, а также ЮАР, Бразилия и другие. С полным списком фильмов, вошедших в шорт-лист фестиваля, можно ознакомиться на сайте Иркутского областного кинофонда.

В программу кинофестиваля «Человек и природа» вошли 27 фильмов
18:10
280
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...