В Бурятии на горном озере спасли шестерых рыбаков

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали из труднодоступной местности шестерых рыбаков, утопивших вездеход на горном озере. Жители Республики Бурятия и Забайкальского края путешествовали на вездеходе МТ-ЛБ в верховьях реки Тыя, в отрогах Верхне-Ангарского хребта. 1 июня возле перевала Озерный вездеход затонул. Люди выбрались из воды и по спутниковому телефону связались со спасателями.

2 июня вертолет не смог вылететь из-за погодных условий. Связь с пострадавшими поддерживалась по смс, им рекомендовали оставаться на месте. 3 июня за рыбаками вылетел борт со спасателями.

Олег Чесноков, начальник Северобайкальского поисково-спасательного подразделения БПСО:
— Мы обнаружили пострадавших недалеко от места провала, на берегу. Продуктов у них не было, но они организовали импровизированный бивак, высушили вещи и спокойно дожидались помощи. В горах еще много снега, глубиной около метра. Снег тяжелый, мокрый. Выходить по нему пришлось бы долго. Хорошо, что при аварии им удалось спасти спутниковый телефон.

Рыбаков доставили вертолетом в Нижнеангарск Северо-Байкальского района Республики Бурятия. Мужчины находятся в удовлетворительном состоянии.

В Бурятии на горном озере спасли шестерых рыбаков
09:52
266
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...