Иркутянина обвиняют в похищении бизнесмена ради партии масок на 31 миллион рублей

Товар украли и успели частично реализовать в Москве.

49-летнего жителя Иркутска задержали по подозрению в незаконном лишении человека свободы и разбое. По версии следствия, мужчина узнал, что его знакомый отправил партию медицинских масок стоимостью более 31 миллиона рублей в Ивановскую область. Чтобы завладеть товаром, он приковал бизнесмена к батарее в его квартире на бульваре Постышева, избивал и угрожал ножом, пока тот не согласился изменить адрес поставки. Партию масок забрали сообщники иркутянина и отвезли в Москву для реализации, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

После освобождения предприниматели сразу же обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска ОП-7 МУ МВД России «Иркутское» и ГУ МВД по Иркутской области задержали подозреваемого по горячим следам. 

«В ходе обысков на оптовой базе в Москве сотрудниками полиции и СК была обнаружена и изъята часть похищенных масок. Больше половины товара злоумышленники уже успели реализовать. Сейчас имущество предпринимателя доставлено в Иркутск», — отмечают в ведомстве.

Задержанному предъявлено обвинение по части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия) и части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, в особо крупном размере). Максимальное наказание по данным статьям — до пяти и до 10 лет лишения свободы соответственно.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина обвиняют в похищении бизнесмена ради партии масок на 31 миллион рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18949-irkutyanina-obvinyayut-v-pokhishchenii-biznesmena-radi-partii-masok-na-31-million-rublej />
12:32
381
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...