В Приангарье полицейские задержали 19-летнего мошенника, обманывавшего дальнобойщиков

В Иркутской области полицейские вышли на след предполагаемого мошенника, похищавшего деньги у дальнобойщиков под предлогом продажи топлива по низкой цене. По сведениям оперативников, от его действий пострадали водители из Московской, Омской, Кемеровской областей, а также Алтайского края.

Установлено, что на протяжении последних двух месяцев 19-летний молодой человек предлагал водителям грузовых автомобилей, отдыхавших на окраине Шелехова, приобрести дешёвое топливо на одной из АЗС. Сопроводив тягач к заправочной станции, аферист указывал место парковки, номер колонки, брал деньги и исчезал в неизвестном направлении.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска подозревают фигуранта по меньшей мере в шести преступлениях, однако не исключают, что количество краж может оказаться значительно больше. В частности, проверятся информация о совершении им аналогичных преступлений в Иркутске.

По данному факту следственными органами отдела МВД России по Шелеховскому району возбуждено и расследуется уголовно дело. На период расследования предполагаемый аферист решением суда помещен под домашний арест.

Граждан, пострадавших от его действий, полиция просит позвонить по телефону 89526282000 или 02 (с мобильного 102).

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Приангарье полицейские задержали 19-летнего мошенника, обманывавшего дальнобойщиков
Источник:
13:52
292
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...