Первый случай COVID-19 выявлен в Саянске

Фото из открытых источников.

Первый заболевший коронавирусом выявлен в Саянске. Об этом на своей странице в Facebook и на сайте городской администрации сообщил мэр Саянска Олег Боровский. Утром слова Боровского подтвердил региональный оперштаб.

По имеющимся данным, заболел не житель Саянска – вирус обнаружили у одного из специалистов, которые приехали из Башкирии на «Саянскхимпласт» оказать помощь в запуске буровой установки «Идель-180».

Сообщается, что двое мужчин прилетели на самолёте рейсом «Екатеринбург – Иркутск», служебным транспортом их доставили в Саянск и поселили в съёмной квартире. Потом мужчинам велели перебраться на другую съёмную квартиру. 2 июня они сдали анализы на коронавирус, и у одного из них тест показал положительный результат. Больного увезли лечить в Черемхово.

Сейчас в городе ведётся поиск всех, с кем могли контактировать приезжие. Они не находились на самоизоляции или на карантине, не были помещены в обсерватор, а вели обычный образ жизни: ездили по городу, ходили в магазины.

Мэр Саянска доложил о ситуации с приезжими специалистами врио губернатора Игорю Кобзеву, который попросил Роспотребнадзор провести эпидемиологическое расследование.

14:38
282
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...