Общественники напомнили жителям Приангарья об угрожающих детям опасностях

Они сняли видеоролик для родителей о том, как обезопасить своих отпрысков.

В социальных сетях появился видеоролик, подготовленный представителями общественного совета Управления МВД России по Ангарскому городскому округу. В нем общественники напоминают жителям Приангарья об основных опасностях, которые могут грозить детям, и о том, как их избежать.

Среди ситуаций, которые часто приводят к несчастным случаям, создатели ролика выделили бесконтрольные прогулки детей у водоемов, игры с огнем и электроприборами, а также лекарствами. Кроме того, малыши не редко выпадают из окон, когда остаются в комнате без присмотра. 

Также общественники рассказали о деструктивном влиянии на организм подростков алкоголя и наркотиков, напомнили о необходимости строго соблюдать санитарные правила в сложившейся эпидемической ситуации.

«С самого раннего возраста дети повторяют все за взрослыми, которые их окружают. Именно родители определяют модели их поведения и привычки. Воспитывая себя, мы воспитываем детей», — отметил председатель Общественного совета Управления МВД России по АГО Леонид Давидченко.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видеоролика. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Общественники напомнили жителям Приангарья об угрожающих детям опасностях <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/12-social/18954-obshchestvenniki-napomnili-zhitelyam-priangarya-ob-ugrozhayushchikh-detyam-opasnostyakh />
15:10
289
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...