В МУП «Иркутскавтодор» назначена финансовая проверка

Фото из открытых источников.

По результатам заседания балансовой комиссии назначена финансовая проверка ещё в одном муниципальном унитарном предприятии – «Иркутскавтодор». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Проверку проведут сотрудники управления финансового контроля мэрии Иркутска.

Поводом для проверки стало то, что предприятие передавало большую часть муниципальных контрактов на уборку улиц, строительство дорог субподрядчикам по схеме «единственный подрядчик». Только в 2019 году были переданы контракты на общую сумму более миллиарда рублей.

При этом качество проводимых работ было крайне низким. Вопросы возникли и по исполнению нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Проверка также должна показать, почему у МУП «Иркутскавтодор» снижена прибыль и даже возникли убытки – так, убыток в 170 миллионов рублей в 2019 году почему-то отражён в финансовых документах 2020 года.

Экс-директор МУП Михаил Чайковский 29 марта был уволен.

Напомним, мэр Иркутска Руслан Болотов поручил проверить «Иркутскавтодор» из-за укладки асфальта в лужи. Кроме этого, глава городской администрации поручил проработать вопрос объединения «Иркутскавтодора» и «Службы эксплуатации мостов».

15:42
234
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...