План по возобновлению работы медучреждений разработан в Иркутской области

Сегодня, 5 июня, на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Приангарья был озвучен план перехода на оказание плановой медпомощи пациентам. Мероприятия проведут в несколько этапов, переход от одного этапа к другому будет зависеть от эпидситуации, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В первую очередь возобновится плановый прием пациентов в федеральным учреждениях здравоохранения. После разрешат работать многопрофильным стационарам, оказывающим высокотехнологичную медпомощь. Затем разрешение на работу будет дано и всем остальных медучреждениям.

В настоящее время в Приангарье только в шести муниципалитета нет заболевших коронавирусом, и несколько территорий, где всего по одному инфицированному. Вот с этих районов и будут возобновлять оказание плановой медпомощи.

— За неделю до госпитализации пациенту необходимо будет в обязательном порядке сдать анализ на коронавирус. При поступлении в стационар каждому будет проведена термо- и пульсометрия, — пояснила замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.

План по возобновлению работы медучреждений разработан в Иркутской области
16:30
346
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...