Первые лица региона и областного центра поздравляют иркутян с Днём города

Иркутск, 6.06.20 (ИА «Телеинформ»), – День города отмечает Иркутск в первую субботу июня. С праздником жителей областного центра поздравляют первые лица города и региона.

Дорогие иркутяне!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем города!

Иркутск – это не только областной центр Приангарья. Это уникальный, особенный город, обладающий богатейшей историей, живущий настоящим и устремленный в будущее. Всё, чем знаменит сегодня Иркутск, – заслуга многих поколений иркутян, превративших его в крупный промышленный, транспортный, научно-образовательный и культурный центр Восточной Сибири.

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Уверен, что все горожане, их дети и внуки всегда будут помнить заслуги Иркутска в годы войны, будут гордиться своими земляками и славной иркутской историей.

Уверен, иркутянам по силам любые масштабные задачи. Вместе, объединив усилия власти, выборных органов, бизнес-структур, общественных организаций и жителей, вы сделаете любимый город еще краше, современнее и комфортнее. Главное – сохранить его неповторимый облик для будущих поколений, ведь для каждого из вас Иркутск – самый лучший город на земле.

Желаю всем иркутянам здоровья, счастья, воплощения в жизнь задуманных планов, уверенности в завтрашнем дне, а Иркутску – дальнейшего процветания!

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем города Иркутска!

Наш любимый Иркутск, несмотря на свой почтенный возраст, был и остается молодым и динамично развивающимся городом, душой и сердцем Восточной Сибири.

Мы с большим уважением относимся к его богатой и уникальной истории, которая связана с именами известных деятелей культуры, искусства, науки, спорта. Именно люди – самая большая ценность Иркутска. Его неповторимый облик создавался многими поколениями иркутян: почти за 360 лет из таежного острога столица Приангарья превратилась в красивый современный город. И теперь уже от нас зависит, каким будет наш общий дом в будущем, каким он достанется нашим детям и внукам. Убежден, что совместными усилиями мы сможем осуществить все намеченные планы и сделать Иркутск еще краше и уютнее.

Дорогие земляки! От имени депутатов областного парламента выражаю огромную благодарность всем вам, кто своими инициативами и энергией, искренней любовью и неравнодушным отношением служит родному городу. Желаю всем иркутянам удачи в добрых начинаниях, крепкого здоровья, радостных событий в жизни, уверенности в завтрашнем дне и благополучия!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников

Уважаемые друзья!

В первую субботу июня Иркутск отмечает День города. В этом году областному центру исполняется 359 лет.

День рождения столицы региона – наш общий праздник! Он объединяет все поколения иркутян – вне зависимости от национальности, вероисповедания люди разных профессий на протяжении многих десятилетий вносили свой вклад в развитие Иркутска, формировали его неповторимый облик.

Сегодня у Иркутска есть все для его дальнейшего успешного развития – богатое историческое и культурное наследие, высокий научно-образовательный потенциал, мощная промышленная база и, самое главное, любящие свой город жители.

Дорогие иркутяне, спасибо за ваше неравнодушие! За то, что принимаете в судьбе Иркутска самое деятельное участие. Мы продолжим создавать в областном центре комфортные условия для жизни горожан: чтобы люди старшего поколения были окружены вниманием и заботой, молодежь видела перспективы и не хотела уезжать, а оставалась здесь жить и работать, создавала свои семьи. Убежден, вместе мы сможем сделать наш город лучше, красивее, привлекательнее, удобнее и безопаснее для жизни – ведь это наш общий дом. Желаю каждой иркутской семье мира и благополучия, счастья, добра и успехов во всех начинаниях!

С праздником! С Днем города!

Мэр Иркутска Руслан Болотов

Дорогие земляки!

Иркутск – молодой город. И это означает, что впереди у нас длинный путь и множество задач, направленных на развитие всех сфер жизни областного центра. Все больше иркутян с каждым годом присоединяется к этой работе. Создаются новые ТОСы, различные общественные организации, каждая из которых стремится сделать городское пространство еще уютнее, комфортнее, лучше. Отрадно видеть, что сегодня в этом активно участвует и молодежь.

Дума Иркутска седьмого созыва ставит перед собой глобальную задачу: определить, как будет жить и развиваться наш город в ближайшие десять лет. Стратегия социально-экономического развития областного центра – это не просто очередной документ. Она должна стать результатом нашего с вами общего труда, воплощением идей и стремлений горожан, их желания видеть Иркутск цветущим и красивым.

От депутатов думы благодарю за неоценимую поддержку, которую мы от вас получаем. От всей души желаю вам благополучия, крепкого здоровья, всего наилучшего!

Председатель думы города Иркутска Евгений Стекачев

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

13:02
454
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...