Иркутск.NEWS

Первые лица региона и областного центра поздравляют иркутян с Днём города

Иркутск, 6.06.20 (ИА «Телеинформ»), – День города отмечает Иркутск в первую субботу июня. С праздником жителей областного центра поздравляют первые лица города и региона.

Дорогие иркутяне!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем города!

Иркутск – это не только областной центр Приангарья. Это уникальный, особенный город, обладающий богатейшей историей, живущий настоящим и устремленный в будущее. Всё, чем знаменит сегодня Иркутск, – заслуга многих поколений иркутян, превративших его в крупный промышленный, транспортный, научно-образовательный и культурный центр Восточной Сибири.

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Уверен, что все горожане, их дети и внуки всегда будут помнить заслуги Иркутска в годы войны, будут гордиться своими земляками и славной иркутской историей.

Уверен, иркутянам по силам любые масштабные задачи. Вместе, объединив усилия власти, выборных органов, бизнес-структур, общественных организаций и жителей, вы сделаете любимый город еще краше, современнее и комфортнее. Главное – сохранить его неповторимый облик для будущих поколений, ведь для каждого из вас Иркутск – самый лучший город на земле.

Желаю всем иркутянам здоровья, счастья, воплощения в жизнь задуманных планов, уверенности в завтрашнем дне, а Иркутску – дальнейшего процветания!

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем города Иркутска!

Наш любимый Иркутск, несмотря на свой почтенный возраст, был и остается молодым и динамично развивающимся городом, душой и сердцем Восточной Сибири.

Мы с большим уважением относимся к его богатой и уникальной истории, которая связана с именами известных деятелей культуры, искусства, науки, спорта. Именно люди – самая большая ценность Иркутска. Его неповторимый облик создавался многими поколениями иркутян: почти за 360 лет из таежного острога столица Приангарья превратилась в красивый современный город. И теперь уже от нас зависит, каким будет наш общий дом в будущем, каким он достанется нашим детям и внукам. Убежден, что совместными усилиями мы сможем осуществить все намеченные планы и сделать Иркутск еще краше и уютнее.

Дорогие земляки! От имени депутатов областного парламента выражаю огромную благодарность всем вам, кто своими инициативами и энергией, искренней любовью и неравнодушным отношением служит родному городу. Желаю всем иркутянам удачи в добрых начинаниях, крепкого здоровья, радостных событий в жизни, уверенности в завтрашнем дне и благополучия!

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников

Уважаемые друзья!

В первую субботу июня Иркутск отмечает День города. В этом году областному центру исполняется 359 лет.

День рождения столицы региона – наш общий праздник! Он объединяет все поколения иркутян – вне зависимости от национальности, вероисповедания люди разных профессий на протяжении многих десятилетий вносили свой вклад в развитие Иркутска, формировали его неповторимый облик.

Сегодня у Иркутска есть все для его дальнейшего успешного развития – богатое историческое и культурное наследие, высокий научно-образовательный потенциал, мощная промышленная база и, самое главное, любящие свой город жители.

Дорогие иркутяне, спасибо за ваше неравнодушие! За то, что принимаете в судьбе Иркутска самое деятельное участие. Мы продолжим создавать в областном центре комфортные условия для жизни горожан: чтобы люди старшего поколения были окружены вниманием и заботой, молодежь видела перспективы и не хотела уезжать, а оставалась здесь жить и работать, создавала свои семьи. Убежден, вместе мы сможем сделать наш город лучше, красивее, привлекательнее, удобнее и безопаснее для жизни – ведь это наш общий дом. Желаю каждой иркутской семье мира и благополучия, счастья, добра и успехов во всех начинаниях!

С праздником! С Днем города!

Мэр Иркутска Руслан Болотов

Дорогие земляки!

Иркутск – молодой город. И это означает, что впереди у нас длинный путь и множество задач, направленных на развитие всех сфер жизни областного центра. Все больше иркутян с каждым годом присоединяется к этой работе. Создаются новые ТОСы, различные общественные организации, каждая из которых стремится сделать городское пространство еще уютнее, комфортнее, лучше. Отрадно видеть, что сегодня в этом активно участвует и молодежь.

Дума Иркутска седьмого созыва ставит перед собой глобальную задачу: определить, как будет жить и развиваться наш город в ближайшие десять лет. Стратегия социально-экономического развития областного центра – это не просто очередной документ. Она должна стать результатом нашего с вами общего труда, воплощением идей и стремлений горожан, их желания видеть Иркутск цветущим и красивым.

От депутатов думы благодарю за неоценимую поддержку, которую мы от вас получаем. От всей души желаю вам благополучия, крепкого здоровья, всего наилучшего!

Председатель думы города Иркутска Евгений Стекачев

Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

13:02