Игорь Кобзев решал проблемы Качугской районной больницы

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы 6 июня посетил поликлинику Качугской районной больницы, которая расположена в зданиях, построенных почти сто лет назад. Глава региона отметил, что помещения не соответствуют современным нормам и пообещал «работать над тем, чтобы у жителей всех территорий была возможность получать медицинскую помощь в достойных условиях».

В правительстве Иркутской области уточнили, что проект новой поликлиники для Качуга уже готов, но сейчас устраняются замечания перед повторной экспертизой. Она намечена на август 2020 года. Строительство объекта будет вестись в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения Иркутской области» на 2019-2024 годы. Игорь Кобзев распорядился проработать вопрос включения этого объекта в нацпроект. 

Глава региона также поручил профильным министерствам проработать вопрос строительства жилья для медиков, дефицит которых в Качугской районной больнице огромен. Медучреждению сейчас не хватает порядка 40 врачей и 100 человек среднего медицинского персонала.

18:38
452
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...