Штормовое предупреждение объявили в Приангарье на 7 июня

Порывы ветра достигнут 20 метров в секунду.

В воскресенье, 7 июня, жителей Приангарья предупреждают о резком ухудшении погоды. По данным Иркутского УГМС, местами порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. По всему региону пройдут сильные дожди, в отдельных районах — грозы с ливнями и градом.

Температура днем по области составит +14, +19°, при облачной погоде +5, +10°, в Катангском и северо-восточных районах при малооблачной погоде до +24º.

Погода не порадует и жителей областного центра. В городе пройдут кратковременные дожди, а порывы северо-западного ветра достигнут 15 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит +15, +17°.

Напомним, что при ухудшении погоды лучше оставаться дома и подготовиться к плановым отключениям электроэнергии, которые проводятся, чтобы не допустить короткого замыкания при перехлесте проводов. Припаркованные автомобили рекомендуется отогнать подальше от деревьев, стен домов и ветхих строений.

ИА «ИркСиб», фото axar.az.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Штормовое предупреждение объявили в Приангарье на 7 июня <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/18967-shtormovoe-preduprezhdenie-ob-yavili-v-priangare-na-7-iyunya />
10:22
790
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...