Благоустройству Каштаковской рощи в Иркутске препятствуют вандалы

В Каштаковской роще, расположенной в предместье Рабочее в Иркутске, планируют провести в 2021 году второй этап благоустройства.

В планах обустроить парковку, продлить тропиночную сеть, организовать пешеходные мосты через Сарафановку, установить видеокамеры, расширить детскую площадку, установить площадку с тренажерами, поставить дополнительные скамейки, организовать водоотведение, а при входе установить стелу с названием рощи.

По словам депутата Думы города Алексея Распутина, после проведенного первого этапа благоустройства объекта, комиссия отметила недочеты, которые проявились в тёплое время года, а также факты вандализма.

Сильно разломаны сцена и скамейки. Частично оторваны звенья ограждения на спортивной площадке, выломана ручка на двери. В местах вне зоны видимости украдены красивые фонари вместе с внутренним содержимым. Над сценой вандалы разбили и выкрутили около 80 лампочек, – рассказал Алексей Распутин.

Также депутат Думы отметил, что городской бюджет не позволит восстанавливать благоустройство рощи ежегодно. Если вандалы не прекратят разрушать территорию объекта, Каштаковская роща так и не станет эко-парком, как ранее предполагалось.

До августа текущего года подрядчик в рамках гарантии проведет ремонт объекта. Работники укрепят решетки на водоотводах, восстановят сцену и электричество, отремонтируют скамейки, укоротят стойки баскетбольных колец, заменят ограждение спортивной многофункциональной площадки. А освещение сцены демонтируют, теперь его будут устанавливать только в новогоднее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:14
417
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...