В Приангарье 13-летняя велосипедистка погибла в ДТП

На территории Приангарья растет число аварий с участием несовершенолетних велосипедистов. С начала 2020 года уже произошло 8 ДТП, в которых один погиб и семеро получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В минувшую пятницу, 5 июня, в двух населенных пунктах региона произошло две аварии с участием юных велосипедистов. Так, в поселке Жигалово на улице Ленина 55-летний водитель автобуса сбил 15-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде по дороге. Согласно предварительным данным, в момент ДТП девочка ехала в попутном направлении с автобусом, но потом резко стала пересекать трассу на противоположную сторону, из-за этого транспортные средства и столкнулись. В результате девочка получила травмы.

Другое ДТП с велосипедистом случилось в Тайшете на улице Кирова. 49-летний водитель иномарки наехал на 13-летнюю девочку. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Установлено, что велосипедистка двигалась по ходу движения авто, но потом внезапно стала пересекать дорогу на противоположную сторону.

В настоящее время по фактам ДТП проводится проверка.

В Приангарье 13-летняя велосипедистка погибла в ДТП
12:30
322
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...