Иркутск.NEWS

В Приангарье 13-летняя велосипедистка погибла в ДТП

На территории Приангарья растет число аварий с участием несовершенолетних велосипедистов. С начала 2020 года уже произошло 8 ДТП, в которых один погиб и семеро получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В минувшую пятницу, 5 июня, в двух населенных пунктах региона произошло две аварии с участием юных велосипедистов. Так, в поселке Жигалово на улице Ленина 55-летний водитель автобуса сбил 15-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде по дороге. Согласно предварительным данным, в момент ДТП девочка ехала в попутном направлении с автобусом, но потом резко стала пересекать трассу на противоположную сторону, из-за этого транспортные средства и столкнулись. В результате девочка получила травмы.

Другое ДТП с велосипедистом случилось в Тайшете на улице Кирова. 49-летний водитель иномарки наехал на 13-летнюю девочку. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Установлено, что велосипедистка двигалась по ходу движения авто, но потом внезапно стала пересекать дорогу на противоположную сторону.В настоящее время по фактам ДТП проводится проверка.

12:30